В Калининградской области тяжелобольным детям скрасили будни новогодним представлением

3243-00-0-324302-034-033В Калининградской области в Светлогорске сегодня, 5 января 2016 года, врио губернатора Антон Алиханов передал в благотворительный детский центр более 600 билетов на праздник «Новый робогод», который состоялся в театре эстрады «Янтарь холл».

«Мы традиционно проводим новогодние мероприятия для детей из приемных и многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников приютов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Праздничные представления организованны во всех муниципалитетах области. В период новогодних каникул в них примут участие почти 20 тысяч ребят», — сказал Алиханов.

Билеты на елку получили дети, страдающие онкологическими, генетическими, гематологическими, орфанными и иными жизнеугрожающими заболеваниями. Они посетили развлекательное шоу «Новый робогод», организованное Московским технологическим институтом. Мальчишки и девчонки отправились в увлекательное путешествие во времени с Дедом Морозом, Снегурочкой, добрым ученым и его помощниками — квадрокоптерами и разумными роботами.

Юные зрители стали участниками спектакля, поиграли с наноснежками, узнали, что такое вихревые ускорители, и помогли героям зажечь елку.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии