В Белгородской области разыскивают ОПГ Кальбоновские

Фото: moment-istini.comСовсем недавно федеральное телевидение показало передачу «Момент истины», которая рассказала общественности о преступлениях организованной группировки в Белгородской области. Жертвой похищения и шантажа стал молодой бизнесмен из города Губкин Руслан Проскурин. Он приехал в студию, чтобы поделиться пережитым и рассказать всем, как ему удалось противостоять бандитам.

Началось все в Абхазии, куда отправился молодой бизнесмен, директор элеватора из Губкина в отпуск. Руслан Проскурин подвергся нападению неизвестных, был похищен с целью шантажа и получения выкупа. Там Руслан под дулом автомата написал расписки, в которых было сказано, что в Абхазию он приехал якобы для того, чтобы приобрести оружие, которое смог бы использовать на территории России. А чтобы жертву держать в страхе, бандиты заставили Руслана оставить на автомате отпечатки его пальцев, спрятав оружие в днище автомобиля.

После возвращения в Россию молодой человек не сразу решился пойти в полицию и обо всем случившемся рассказать. Однако страх и боязнь за свою жизнь заставили Руслана прибегнуть к помощи правоохранителей, на что бизнесмен не рассчитывал, зная, как работают полицейские, к которым он неоднократно обращался. В полиции отказались открыть уголовное дело, объясняя все недостаточностью доказательств.

Зато уликами против Руслана воспользовался старший оперуполномоченный угрозыска города Старый Оскол Дмитрий Челядинов. Дальнейшие действия следователя только доказывали, что правозащитник напрямую связан с преступной группировкой Кальбоновские. По словам местных жителей, бандиты орудуют в области давно, грабят бизнесменов, забирают у них бизнес, собирают поборы. Группировка была создана десять лет назад криминалом Николаем Аршиновым, известным по кличке Кальбон.

В деле Руслана Проскурина следователь из Старого Оскола действовал не просто цинично, а неуважительно к закону. Например, когда он увидел на стоянке автомобиль Проскурина, многократно добивался, чтобы перетащить его на смотровую площадку. А когда машина оказалась на досмотре, стал выламывать днище, где была спрятана похитителями та самая винтовка с отпечатками пальцев пострадавшего. Кроме того, представитель Фемиды отказывался возвращать автомобиль Проскурину, требуя присутствия владельца машины, хотя по закону автомобиль мог забрать отец Руслана, имеющий на то право и все необходимые документы. Следователю был нужен именно Руслан, чтобы поместить его в КПЗ и иметь возможность выбить нужные следствию показания.

Резонансное дело будет расследовано в ближайшее время, все виновные понесут заслуженное наказание.

Источник: http://moment-istini.com/33553/v-belgorodskoj-oblasti-razyskivaetsya-opg-kalbonovskie/.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии