Под Калининградом стартовал международный турнир по кёрлингу

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Светлогорске стартовал Девятый интернациональный кубок с участием любительских и профессиональных команд из России и стран Европы по кёрлингу.

Об этом в Калининграде сегодня, 4 августа 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как там зло водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что турнир считается одним из самых престижных международных соревнований страны подобного формата.

В подгруппах с последующей квалификацией по трём итоговым дивизионам выступают 36 мужских и женских команд из 12 государств.

В церемонии открытия приняла участие временно исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Натальи Ищенко:

— Это одно из самых масштабных соревнований региона, а по зимним видам спорта, безусловно, крупнейшее. Яркий пример государственно-частного партнёрства, где инвестор системно поддерживает развитие и популяризацию одного из самых молодых видов спорта нашей области. Воспитанницы калининградских спортивных школ в минувшие годы становились призёрами и победителями национальных и мировых первенств, причём как в олимпийском, так и в сурдлимпийском сегменте.

«Период заявок открывается заранее, и все вакансии исчерпываются очень быстро. Те, кто уже выступал здесь, знают об уровне приёма и соперников, а те, кто едет впервые, наслышан о нашем соревновании. Активный сезон завершился в мае, новый стартует осенью. И наш турнир становится отличной предсезонной практикой для большинства участников. Кёрлеры не могут долго находиться без ледовой подготовки, и мы делаем всё возможное, чтобы условия для всех здесь были максимально комфортными», — сказал руководитель оргкомитета и участник соревнований Павел Колобухов.

В числе участников отчётного кубка выступают, к примеру, действующие чемпионки Европы из женской сборной России, а также ряд других именитых команд и клубов. Соревнования начались в четверг и продлятся до воскресенья. Каждый коллектив гарантированно проведёт по пять матчей.

Вход на соревнования под Калининградом для зрителей бесплатный.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии