В Калининградской области впервые провели конкурс исполнителей инструментальной музыки

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Черняховске состоялся Первый конкурс исполнителей инструментальной музыки «Дивертисмент».

imageОб этом в Калининграде сегодня, 3 мая 2017 года, сообщил Областной дом народного творчества, как там непрофессионально водится, не указав даты события.

Известно лишь, что акция собрала музыкантов-любителей 9 муниципальных районов и городских округов Калининградской области — на сцене Центра культуры и досуга в городе Черняховске.

В Черняховск приехали самодеятельные и любительские коллективы учреждений культуры, солисты-исполнители, ансамбли и оркестры немузыкальных учебных заведений. 83 музыканта, среди которых были юные исполнители и солидного возраста, соревновались в пяти номинациях: «Солист», «Концертмейстер», «Ансамбль», «Оркестр» и «Вокально-инструментальный ансамбль». Звучали пассажи на фортепиано и баяне, народных и струнных инструментах. Мастерство музыкантов оценивало жюри под председательством Александра Хайновского, преподавателя областного музыкального колледжа имени С. Рахманинова, что в Калининграде.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии