В отношении онкобольницы № 62 выявлены многочисленные нарушения

image

Как пишет ИА «Росбалт», скандально известная столичная городская онкологическая больница №62 вновь становится фигурантом новостных сводок. В МГОБ № 62 была проведена инспекция, выявившая ряд новых скандальных фактов, изучение которых не сулит виновным ничего хорошего — вероятно уголовное разбирательство.

Минувшей осенью Депздрав Москвы информировал руководство МГОБ № 62 о намерении сменить ее статус с автономного на бюджетный. Попутно предполагалась освободить от должности уже бывшего главврача Анатолия Махсона. Последний вступил в конфликт с Депздравом, что вызвало серьезный общественный резонанс и интерес со стороны СМИ. В МГОБ № 62 была проведена инспекция, выявившая множественные нарушения. Фактически г-н Махсон управлял созданной им «лечебной империей», в которой самостоятельно распоряжался денежными потоками автономного лечебного учреждения. К примеру, средства от платных услуг пациентам использовались по собственному усмотрению. Возникают вопросы и к взаимодействию МГОБ № 62 с компаниям и «эксклюзивными поставщиками», многие из которых имели отношение к семье руководителей медицинского учреждения.

Акт последней проверки МГОБ № 62 убеждает в наличии серьезных проблем в отделении химической терапии, во главе которого стоял Данила Строяковский. Там зафиксирован факт острейшего дефицита дорогостоящих препаратов, А ведь его быть не должно, если верить изложенным в документации данным. У проверяющих (а их, к слову, в ряд складских помещений больницы и вовсе не пустили!) возникло две версии произошедшего. Или закупка лекарств проводилась фиктивно, или препараты после этого сразу направлялись обратно на завод для последующей повторной реализации.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии