Сборная КГТУ успешно провела выездные матчи студенческой лиги АСБ

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда сборная университетского комплекса КГТУ по баскетболу вернулась с выездных игр студенческой лиги АСБ, дивизион «Запад», которые проходили в городе Великие Луки Псковской области (Псков).

Об этом в Калининграде сегодня, 2 декабря 2016 года, сообщил КГТУ, как там водится, не указав временной период события (даты).

Соперниками спортсменов из Калининградской области стали 3 команды: сборная Новгородского государственного университета (Великий Новгород), команда Государственной академии физической культуры и сборная Сельскохозяйственной академии (г. Великие Луки).

В игре с Сельхозакадемией игроки из Калининграда показали прекрасный результат! Сразу три человека оформили «дабл дабл» (10 очков плюс 10 подборов):

— Олег Передерий: 31очко + 17 подборов;

— Артем Арутюнян: 23 очка + 13 передач;

— Александр Пасмурцев: 14 очков + 10 подборов.

Отличная игра лидеров команды из Калининграда позволила одержать верх над соперниками: 98:87 в пользу КГТУ.

Вторая игра команды оказалась не столь продуктивной. Команда достойно сражалась, но из-за того, что не все спортсмены команды смогли поехать (почти полностью отсутствовала скамейка запасных), спртсменам-студентам не хватило сил на концовку.

В этой игре отличился Андрей Земцов: 23 очка + 12 подборов;

— Олег Передерий: 19 очков + 19 подборов;

— Артем Арутюнян: 14 очков + 8 передач.

Играя третью игру с Новгородским государственным университетом, спортсмены из Калининграда из последних сил сражались за победу, ведь именно в этой игре была возможность взять реванш за поражение в Новгороде, и им это удалось. На силе духа и упорстве баскетболисты из Калининградской области буквально вытащили победу: 66:56 в пользу команды КГТУ! В этой игре отличились:

— Владислав Плоскань: 16 очков + 12 подборов;

— Артем Арутюнян: 13 очков + 6 передач;

— Александр Пасмурцев и Олег Передерий (по 9 очков + 9 подборов у каждого).

Университетская команда из Калининграда, благодаря победе под Псковом, выступит в финале соревнования в феврале — в Санкт-Петербурге.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии