В Калининградской области отпразднуют День народного единства

ИА Бесспорно RU. В Калининграде состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

image4 ноября в церемонии возложения цветов к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам в Калининграде примет участие губернатор Антон Алиханов, представители национально-культурных автономий, профсоюзов, других общественных объединений, молодёжи.

Сбор колонны на Гвардейском проспекте у Астрономического бастиона в 10:45. Начало церемонии – в 11 часов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в пресс-службе правительства Калининградской области.

В 12 часов в Центральном парке в Калининграде начнётся праздничная программа. Жителей региона ждёт праздничный концерт, спортивные состязания и выступления на льду, аттракционы, дегустация продукции местных производителей.

В День народного единства — 4 ноября, с 13 по 17 часов — в городе Черняховске пройдёт фестиваль национальных культур. Гостей ждет выступление творческих коллективов и солистов национально-культурных автономий Калининградской области, мастер-классы от народных умельцев, разнообразная национальная кухня, выставки этнической одежды.

Планируется, что фестиваль будет проводиться ежегодно в разных муниципалитетах и станет региональной площадкой для укрепления межнациональных отношений.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии