В Калининграде на открытии кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи» покажут балет «Лебединое озеро»

В Калининграде на церемонии открытия Х Международного кинофестиваля детских и семейных фильмов «В кругу семьи» покажут балет «Лебединое озеро» — световое, водное и танцевальное шоу состоится на территории Верхнего озера в Калининграде 8 июля.

X Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «В кругу семьи» пройдет в Калининградской области с 8 по 14 июля. Мероприятие проходит при поддержке госкорпорации Ростех, Министерства культуры РФ является консолидация кинематографистов мира, создающих детское и семейное кино, которое способно донести до зрителя идею семьи, добра и любви.

«Кинофестиваль каждый год представляет лучшие семейные и детские фильмы всего мира, несет радость, желание жить и заставляет задуматься не только о себе самом, но и о своих ближних. С этого пути мы не сворачиваем уже 10 лет», — сказал президент общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

Кинопоказы пройдут в кинотеатре «Заря». На протяжении всех дней рядом с кинотеатром будет работать детская развлекательная площадка, в день открытия здесь пройдет кинокарнавал, сообщили KaliningradLive в правительстве Калининградской области.

Почетным гостями фестиваля станут Сталислав Любшин, Светлана Немоляева, Сергей Шакуров, Федор Добронравов, Андрей Мерзликин, Ольга Кабо, Дмитрий Харатьян, Валерий Баринов и другие актеры; представители фильмов стран-участниц фестиваля, театральной общественности из России, стран СНГ и зарубежных стран. Любимые зрителями киноактеры посетят с творческими встречами муниципальные образования области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии