Сотрудники управления Роспотребнадзора вышли на смотр

ИА Бесспорно RU. В Калининграде специалисты управления Роспотребнадзора по Калининградской области 30 марта приняли участие в проверке готовности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций — смотре сил и средств местных подразделений ГО и ЧС.

imageУправление Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии…» демонстрировали укладки для отбора проб из внешней среды, средства индивидуальной и медицинской защиты, приборы радиационной, химической и биологической разведки.

Всего для организации и проведения санитарно –противоэпидемических (профилактических) мероприятий при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 2 апреля 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области. В том числе чрезвычайных ситуаций санитарно –эпидемиологического характера на базе управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области», создано 8 нештатных мобильных специализированных формирований:

— один санитарно –противоэпидемический отряд (СПЭО), состоящий из 14 человек и трёх единиц техники (легковые автоморбили);

— семь групп санитарно –эпидемиологической разведки (ГСЭР), включающих в себя 42 человека и семь единиц техники.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии