Уличные камеры наблюдения в Калининграде выявили тысячи разыскиваемых автомобилей

В Калининграде камеры «Безопасного города» произвели свыше 26 тысяч фиксаций разыскиваемых автомобилей.

4db7b99cb5a33c3c382de22948f08e8fВ 2017 году на контроль поставлено свыше 500 автомобилей, что в десять раз превышает показатели 2016 года. Список автомобилей в «контрольном списке» регулярно обновляется. «Камеры, способные распознавать автомобильные номера, увеличивают возможности поиска и выявления маршрутов передвижения разыскиваемых транспортных средств», — отметил директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Система технических средств используется для обеспечения безопасности, предупреждения правонарушений, а также помощи правоохранительным органам в выявлении преступлений и их раскрытии. Камеры комплекса «Безопасный город» в автоматическом режиме фиксируют номера разыскиваемых автомобилей, которые находятся в «контрольном списке».

За 2017 год камеры АПК «Безопасный город» произвели свыше 26 тысяч автоматических фиксаций. За аналогичный период 2016 года в автоматическом режиме камеры зафиксировали более 1300 автомобилей, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Камерами с функцией распознавания автомобильных номеров оборудованы все въезды и выезды Калининграда и региональные автомобильные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации. Всего в рамках аппаратно-программного комплекса на территории Калининградской области установлено 67 камер, распознающих госномера автомобилей. Помимо этого, в ситуационный центр выведено изображение с 23 камер, распознающих автомобильные номера, расположенных в муниципалитетах.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии