В Калининграде выбрали "Мисс Студенчество"

Лучшей из лучших становится Виолетта Маурер, студентка БФУ имени И. Канта.

imageВ Калининграде 28 ноября выбрали «Мисс Студенчество Янтарного края».

…Раздался третий звонок, и это значит, что пора начинать. На экране – видеопрезентация десяти финалисток конкурса, которые совсем скоро появятся на сцене. А пока на сцену выходит ведущий конкурса, капитан команды КВН «БаГА-Мы» Дмитрий Соколов. Он представляет членов жюри во главе с его председателем – директором регионального агентства по делам молодёжи Татьяной Васильевой.

И вот на сцену выходят очаровательные участницы финала. Девушки обворожительно улыбаются, каждая из них настроена только на победу.

Время начала творческого конкурса, и первой на сцену выходит Виолетта Маурер. Девушка умело обращается с барабанной установкой, что она и продемонстрировала зрителям.

На сцене появляется реквизит для следующего выступления – фортепиано. Алина Мельник исполняет песню под живые звуки музыки. Парень, играющий на музыкальном инструменте, красная роза и песня с искренними словами в исполнении Алины – возможно, всё это принесёт ей долгожданную победу? Пока это только предположения, ведь впереди ещё выступления других участниц.

Обворожительная улыбка на протяжении всего танца не сходит с лица конкурсантки Анастасии Хижняк. А вот её партнёр, напротив, серьёзен. Не обошлось в номере без невероятно красивых поддержек, которые с лёгкостью исполнили ребята.

«Вы помните, вы всё, конечно, помните…» Это замечательное стихотворение Сергея Есенина читает зрителям участница конкурса Кристина Липовская. Одна за другой, девушки показывают свои творческие номера: кто-то поёт, кто-то танцует, а кто-то рисует.

На этом конкурсная часть финала заканчивается, и впереди зрителей ждёт дефиле участниц. Тем временем жюри удаляется для подсчёта голосов и принятия решения. «Давайте похлопаем нашим девушкам! Им десять минут стоять вот так на каблуках!» – говорит ведущий.

Итоги подведены, и номинации распределились следующим образом: «Мисс Очарование» – Мария Воеводина; «Мисс Оригинальность» – Кристина Липовская; «Мисс Стиль» – Виолетта Маурер; «Мисс Творчество» – Лидия Носкова; «Мисс Грация» – Виктория Сержантова; «Мисс Улыбка» – Олеся Скобелева. По итогам голосования в социальных сетях, которое проходило вплоть до начала финала, титул «Мисс Зрительских симпатий» получает Алина Мельник.

Второй вице-мисс Студенчество янтарного края 2015 года становится Анна Попова. А титул «Первой вице-мисс» присуждается Виктории Сержантовой.

Лучшей из лучших становится Виолетта Маурер, студентка БФУ имени И. Канта. Именно она представит Калининградскую область на конкурсе «Мисс Студенчество России» в 2016 году.

Карина Фомина.

Фото: Виктория Милянтей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии