В Калининграде отпраздновали день спецназа МВД

imageВ Калининграде в парке «Юность» 29 августа отметили 38-ю годовщину со дня образования подразделений специального назначения внутренних войск МВД России.

У памятника бойцам спецназа Калининградской области, погибшим при исполнении служебного долга, ветераны спецназа минутой молчания почтили память своих боевых товарищей, возложили венки и цветы к памятнику.

Собкору KaliningradLive в Калининграде событие прокомментировала пресс-секретарь регионального отделения ДОСААФ России по Калининградской области Тамара Волкова:

— Затем празднование Дня спецназа продолжилось в городском парке культуры и отдыха Гурьевска Калининградской области. Участников и зрителей тепло приветствовали председатель мотоклуба «Витязь» Максим Баженов, глава Гурьевского городского округа Сергей Куликов и глава администрации Гурьевского городского округа Сергей Подольский.

imageПредседатель правления КРОО «Ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий «Спецназ-Русь» Олег Урбанюк поздравил с профессиональным праздником ветеранов и служащих в рядах спецназа, пожелал им крепкого здоровья счастья, удачи, семейного благополучия и мирного неба над головой.

— Именно ребята из спецназа всегда находились на острие выполнения спецзадач. Порой их имен не знают — такова специфика службы. Но именно они, как никто другой понимают, что такое мирное небо над головой.

Олег Урбанюк вручил ведомственные медали «За службу в спецназе» группе ветеранов войск специального назначения.

Член Общественной палаты Калининградской области Александр Коровный от имени председателя региональной Палаты вручил почетные грамоты группе офицеров спецназа за активную работу по развитию институтов гражданского общества, эффективное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. В числе награжденных были подполковник в отставке Олег Урбанюк, Артур Кравченко, Владимир Гомза, Виталий Выходов, Владимир Антонец и другие.

imageЗатем началась интересная праздничная программа, организованная мотоклубом «Витязь», в рядах которого объединились бойцы, служившие в войсках спецназа. Особенно зрелищными были показательные выступления группы бойцов СОБРа МВД, молниеносно обезвредившие «террористов» на глазах изумленных зрителей. На ринге состоялись показательные выступления мастеров боевых единоборств ММА бойцовского клуба «Неудержимый» (г. Калининград), а также бои по кикбоксингу, представляющие Калининградскую школу этого вида спорта. В одном из боев, в частности, участвовал серебряный призер кубка России, победитель в трех профессиональных боях Дмитрий Арбузов.

Было проведено несколько конкурсов для детей и взрослых, в которых победители и участники награждались призами.

Мальчишки и девчонки с удовольствием ринулись на сцену, чтобы принять участие в состязании на лучший боевой раскрас, где им помогали родители и ветераны спецназа. А в таком популярном конкурсе как разборка и сборка автомата Калашникова (АК-74) рекорд побил девятиклассник кадетского класса средней школы №1 г. Гурьевска Андрей Саранча, справившись с заданием за 36 секунд.

Одновременный рев нескольких байков возвестил о конкурсе на самый громкий мотоцикл. После этого началось фантастическое шоу калининградской команды стантрайдеров «Stuntmen». Денис Грачев на «Кавасаки 636» и Артем Данилюк на квадроцикле «Ямаха-раптер-700» показывали экстремальные по технике исполнения трюки, требующие от стантрайдеров высокого спортивного мастерства и смелости.

image— Мы приехали из Балтийска поприветствовать наших друзей из мотоклуба «Витязь», поздравить их с Днем спецназа. Хотелось поддержать команду стантрайдеров Stuntmen, которая выступает здесь сегодня, посмотреть на их шоу, — поделился руководитель мотоклуба Biker-post Вадим Федчишин.

Гостям праздника была предоставлена возможность ознакомиться с уникальными экспонатами музея оружия Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России. Был развернут пункт по отбору на военную службу по контракту, где можно было не только записаться на службу, но и получить консультацию.

Завершился День спецназа праздничным концертом.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии