Конкурс художественной самодеятельности провели в УФСИН

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области сотрудники учреждений УФСИН, их семьи и ветераны УИС выступили с творческими программами на смотре-конкурсе художественной самодеятельности.

image28 февраля на сцене центра культуры и досуга города Гурьевска 15 коллективов подготовили на суд зрителей и жюри музыкальные, танцевальные, театральные номера, а также выступления в оригинальном жанре.

Выступления открыли врио начальника Управления Дмитрий Хромов и глава городского округа Сергей Подольский. Они пожелали конкурсантам и зрителям получить много положительных эмоций и заверили в том, что все выступающие — победители.

Жюри, в состав которого вошли представители аппарата управления, ветеран Великой Отечественной войны Борис Десятов, директор центра культуры и досуга Светлана Кульманская и председатель Общественного совета при УФСИН Денис Главацкий, отметили необычайно сильные выступления команд, причем во всех номинациях.

С чувством читались стихи, исполнялись патриотические песни и народные танцы. Сотрудники учреждений и ветераны порадовали зрителей красивыми авторскими произведениями. А театральные номера, посвященные поре Великой Отечественной войны, будням представителей пенитенциарной системы страны, а также юмористические сценки произвели особое впечатление на собравшихся, прокомментировали собкору в Санкт-Петербурге сегодня, 1 марта 2018 года, в УФСИН России по Калининградской области.

– Сегодня на сцене выступили много детей сотрудников. И я вновь убедился в том, что каждый ребенок по-своему талантлив. И при родительском усердии каждый из них может стать не просто успешным, а гениальным в избранном пути, – отметил перед церемонией награждения врио начальника УФСИН Дмитрий Хромов.

В этом году представители каждого учреждения получили похвалу от членов жюри. За лучшие номера в каждой номинации сотрудники были отмечены грамотами. Награду за исполнение авторской песни разделили между собой ветеран УИС Александр Полеткин и сотрудник исправительной колонии №8 Павел Ананченко. Приз зрительских симпатий вручил председатель Общественного совета дочери сотрудницы исправительной колонии №7 за исполнение песни «Катюша».

По итогам смотра-конкурса в тройку победителей вошли сотрудники ИК-4 (женская колония) и отдела охраны КПБСТИН (психиатрическая больница), заняв первое и второе место соответственно. Третью позицию между собой разделили Уголовно-исполнительная инспекция и ЛИУ (тюремная больница)-5.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии