Алиментщик, задолжавший сыну 600 тысяч рублей, арестован

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области 43-летний житель Советска знал, что в городском отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с него алиментов, но ничего для погашения долга не предпринимал.

imageКак заявлено, по месту регистрации должник не проживал, судьбой сына не интересовался, официально не работал и его задолженность несовершеннолетнему составила 600 тысяч рублей.

Утверждается, что должник на прием в отдел к судебным приставами не являлся и всячески избегал встреч с ними, в связи с чем в мае 2017 года его объявили в розыск.

На днях в отдел поступила информация о предполагаемом месте нахождения должника. Вскоре судебный пристав Анна Маркова, осуществляющая розыск, обнаружила должника на одной из улиц Советска.

В отношении должника составили протокол об административном правонарушении на основании ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 1 февраля 2018 года, в УФССП по Калининградской области. Он написал объяснение о том, что мол не работает в связи с уходом за больным братом. Хотя, как выяснилось позже, должник братом прикрывался. Виной всему был разгульный образ жизни.

На следующий день должника доставили в мировой суд Советска. По постановлению мирового судьи первого участка он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и ему назначили наказание в виде 10 суток административного ареста.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии