В Калининграде объявлен фотоконкурс «Улыбки Южной Балтики»

imageВ Калининграде «в последних числах мая» состоится XII форум законодательных органов власти семи регионов Южной Балтики. (Дату в пресс-службе облдумы, по недоброй традиции, уточнить не смогли — Ред.)

Как утверждается, одной из новых и неординарных форм международного сотрудничества призван стать фотоконкурс «Улыбки Южной Балтики», проводимый в рамках форума и нацеленный на изменение стереотипов восприятия каждой из стран-участниц, создание позитивного образа в представлении соседних государств.

Тема и девиз конкурса выбраны не случайно. Встречаясь, знакомясь, стараясь наладить контакт и понимание, люди улыбаются, ведь улыбка – самый короткий путь к дружбе, объясняют организаторы.

Фотографам Калининградской области – профессионалам и любителям – предлагается «языком фотографии остроумно, с юмором, на выразительной позитивной волне рассказать о своих соотечественниках, как о людях добрых, радушных, гостеприимных и веселых. Словом таких, какими мы сами хотели бы себя видеть».

Посредством портретной экспозиции, бытовых зарисовок, репортажных, а, может быть, и неожиданных сюжетов, участники фотоконкурса должны показать лучшие стороны жизни жителей Калининграда и области, через улыбку и самоиронию дать понять соседям региона, что «мы – люди открытые, доброжелательные, коммуникативные, расположенные к диалогу и дружбе».

Положением о фотоконкурсе определено, что каждый из регионов представит на фотовыставке форума 20 самых удачных и ярких фоторабот. Это те фотографии, которые, на взгляд отборочного регионального жюри, станут победителями творческого состязания. В итоге жители Калининграда, а затем и всех семи регионов стран–участниц Форума парламентов Южной Балтики смогут увидеть 140 фотошедевров.

Конкурс «Улыбки Южной Балтики» стартует 1 февраля. Электронные версии работ принимаются в Калининграде до 10 апреля. Результаты конкурса будут объявлены 20 апреля.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии